Найдено упражнение для похудения при многочасовой сидячей работе

Худеть сидя позволяет поднимание пяток в течение 15 минут в день, доказали ученые Хьюстонского университета (США). На найденное ими упражнение для похудения при многочасовой сидячей работе обратило внимание научное издание SciTechDaily.

Найдено упражнение для похудения при многочасовой сидячей работе
© Lenta.ru

Ведущий автор исследования профессор Марк Гамильтон обнаружил, что отжимание камбаловидной мышцы позволяет активировать мышцы в области голени и поддерживать активный метаболизм в теле в течение нескольких часов, даже когда человек сидит.

Чтобы проделать упражнение, рассказали ученые, нужно максимально высоко поднять пятку, прижимая переднюю часть стопы к полу, а после медленно опустить пятку.

Ученые обнаружили, что такое упражнение более эффективно для регуляции уровня глюкозы в крови, чем бег на беговой дорожке, диета и интервальное голодание. Упражнение для камбаловидной мышцы, пришли к выводу специалисты, снижает уровень сахара в крови на 52 процента, уменьшает потребность в инсулине на 60 процентов, удваивает скорость метаболизма жиров в организме и снижает уровень жира в крови.

Ранее невролог Сергей Длин назвал облегчающие утренние подъемы привычки. Он рассказал, что для облегчения пробуждения нужно по утрам пить воду и делать упражнения в постели.