Что будет с вашим организмом, если каждый вечер пить бокал красного вина

Издание Eat this, not that! рассказало, что может произойти с организмом, если вы будете выпивать по бокалу красного вина каждый вечер.

Что будет, если каждый вечер пить бокал красного вина
© Ferra.ru

1. Может улучшиться защита от сердечных заболеваний.

Предполагается, что умеренное потребление вина может уменьшить закупорку артерий, снизить риск высокого кровяного давления и в целом улучшить работу сердца. За это ответственен класс соединений в напитке, называемых полифенолами. Однако содержатся они не только в красном вине. А чрезмерное употребление сведёт на нет все возможные плюсы. Поэтому, возможно, стоит поискать полифенолы в другом месте.

2. Повысится толерантность к алкоголю.

Высокая толерантность к алкоголю означает, что вам требуется всё больше и больше, чтобы опьянеть. Это приводит к избыточному потреблению алкоголя, что увеличивает риск хронических заболеваний , в том числе рака или инсульта.

3. Может измениться эффективность лекарств.

Алкоголь может усиливать или ослаблять действие лекарств и приводить к побочным эффектам , таким как желудочное кровотечение, резкие изменения артериального давления и судороги.

4. Может увеличиться вес.

Вино содержит больше калорий, чем пиво или ликёр.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.