Подмосковный врач Коваленко дал советы по укреплению иммунитета перед зимой

Иммунитет человека в зимнее время года нуждается в особом внимании. Его необходимо постоянно укреплять и поддерживать. О том, как это сделать, рассказал терапевт Видновской районной клинической больницы Денис Коваленко.

Подмосковный врач Коваленко дал советы по укреплению иммунитета перед зимой
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, важно полноценно питаться, нормализовать сон. Также необходимо избегать стрессовых ситуаций.

По словам Дениса, не менее важен режим труда и отдыха, а также пешие прогулки и избавление от вредных привычек. Кроме того, эксперт посоветовал соблюдать питьевой режим.

Осенью полезно принимать поливитаминные комплексы, избегать переохлаждения и сквозняков. Терапевт советует обязательно носить одежду по погоде, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Ранее медики сообщили, что мед — это не просто вкусный и питательный продукт. С его помощью на самом деле можно укрепить иммунную систему и повысить сопротивляемость организма сезонным простудам, передает издание argumenti.ru.

У людей старше 60 лет с возрастом развивается иммунодефицит. Поэтому им в первую очередь необходимо делать прививки от гриппа. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.