Нарколог предупредила россиян о негативном влиянии пива на либидо у молодежи

Российский врач-нарколог и психиатр Елена Семенова отметила, что регулярное употребление пива может привести к проблемам с либидо у людей молодого возраста.

Нарколог предупредила россиян о негативном влиянии пива на либидо у молодежи
© Vse42.ru

Медик напомнила, что пиво и другие алкогольные напитки содержат этиловый спирт, который негативно влияет на работу центральной нервной системы. По словам нарколога, злоупотребление пивом может привести людей молодого возраста к проблемам с сексуальным влечением, передает издание "Лента.ru".

– Даже у молодых людей 22-23 лет идет снижение либидо. Идет повреждение сперматогенной ткани – самой продуктивной ткани мужского организма. У женщины нет такой ткани, вместо этого происходит повреждение яйцеклеток, в том числе на генетическом уровне, – предупредила врач.

Кроме того, Семенова заметила, что в некоторых случаях в пиво добавляются суррогатные спиртные напитки неизвестной крепости. Их употребление может привести к серьезным отравлениям.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач уролог-андролог Артур Богатырев перечислил продукты, способные негативно влиять на интерес мужчин к интимной близости.