Врач назвал предварительные сроки восстановления Песьякова, получившего травму в игре с командой Таджикистана

Бывший врач тульского «Арсенала» и московского «Локомотива» Александр Резепов рассказал «Матч ТВ», сколько времени может потребоваться голкиперу «Ростова» Сергею Песьякову на восстановление. Песьяков в четверг получил травму правой ноги в товарищеском матче сборной России против команды Таджикистана. После перерыва он заменил в воротах Александра Селихова, но спустя восемь минут был вынужден покинуть поле из‑за повреждения. — Сергей три раза подвернул голеностопный сустав вовнутрь. По видео похоже на повреждение латерального (внешнего) связочного аппарата правого голеностопного сустава. Я уверен, что врачи сборной и клуба сделают МРТ и выберут правильную тактику лечения. При самом лучшем раскладе Песьякова ждут 3–4 недели консервативного лечения. Если же будет диагностирован разрыв, может понадобиться операция. Это уже срок до трех месяцев. Здоровья Сергею! Врачи сборной и «Ростова» разберутся в ситуации и помогут поскорее выздороветь, — сказал Резепов «Матч ТВ».