В Приморье для всех желающих организовали бесплатные занятия по основам военной подготовки

ТАСС, 19 ноября. Приморское отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России организовало бесплатные занятия по основам военной подготовки для жителей края от 14 лет, сообщается в субботу на сайте краевого правительства.

"Приморское отделение ДОСААФ России организовало бесплатные занятия по основам военной подготовки для приморцев. Записаться на курсы может каждый желающий 14 лет и старше", - говорится в опубликованном сообщении.

Первую группу из 30 человек начали обучать в субботу. Слушатели будут изучать общевоинские уставы, заниматься строевой и физической подготовкой, знакомиться с основами тактической, инженерной, огневой науки, военной топографии, медицины, радиационной, химической и биологической защиты. По окончании обучения участникам выдадут сертификаты о прохождении учебного сбора по начальной военной подготовке.

Занятия будут проходить по выходным дням на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" ДОСААФ России Приморья. Курсы организованы по поручению главы региона Олега Кожемяко с учетом просьб самих жителей.