В медучреждениях Сахалина прошли реабилитацию более 140 военнослужащих, участвующих в СВО

ТАСС, 25 ноября. Более 140 военнослужащих с Сахалина, участвующих в СВО на Украине, за несколько месяцев прошли реабилитацию в медучреждениях области, а не в военных госпиталях, сообщает в Telegram-канале глава региона Валерий Лимаренко.

"Этим летом я принял принципиальное решение - подключить к восстановлению здоровья раненных в ходе специальной военной операции сахалинцев и курильчан все мощности нашей областной медицины. Обычно военнослужащие проходят лечение в госпиталях, однако оборудование и лечебные программы, которыми обладают наши медицинские центры, значительно лучше. За несколько месяцев здесь прошли реабилитацию 145 военнослужащих. Сейчас специалисты центра работают с 20 парнями", - написал Лимаренко.

Он добавил, что в ходе рабочей поездки на Сахалин секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака они посетили областной реабилитационный центр, оснащенный новейшими тренажерами и бассейном. В среднем восстановительный курс военнослужащих в таком центре длится около двух недель.