Врач назвала самую опасную болезнь, которую можно получить из-за секса

Нет ничего более трудного, чем говорить об инфекциях, передающихся половым путем. Но раз секс в нашей жизни присутствует, то и от заболеваний мы также не застрахованы. В новой серии подкаста "Активное согласие" мы поговорили о самых распространенных и опасных ЗППП.

Врач назвала самую опасную болезнь, которую можно получить из-за секса
© unsplash

Гинеколог Вера Беликова

рассказала, какие болезни в принципе существуют, как долго их в среднем нужно лечить и почему, если один партнер заболел, то другому в обязательном порядке необходимо пройти терапию. И, конечно, мы поговорили о главном, а действительно ли от ЗППП может спасти верность? Таймкод: 0.48 — Что такое ЗППП и много ли их существует 2.58 — Какова вероятность подхватить ЗППП 6.15 — Какие заболевания передаются через оральный секс 7.40 — Почему при сифилисе проваливается нос 10.13 — Бывают ли, ЗППП мужские и женские 10.25 — Самые популярные заболевания секса 13.12 — Лечиться страшно? Долго? Смертельно? 13.57 — А если не лечиться, то что 17.10 — Что еще провоцирует болезни 19.29 — Мужчины тоже не должны сидеть на холодном 21.36 — Гуглить симптомы — да или нет 25.00 — Хронические заболевания и страх врача 28.50 — Нужно ли обсуждать с партнером болячки 31.00 — Как предотвратить болячки в сексе 35.45 — Зачем лечить всех партнеров, если болеет только один 37.39 — Верность спасает от ЗППП не только женщин, но и мужчин. Что? 42.57 — Почему тогда раскрепощенные люди проще идут лечиться, если уж случилась беда 45.47 — Самая страшная болезнь, передающаяся половым путем В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Вера Беликова

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в

Spotify

,

Google Подкастах

,

CastBox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Арсений Троицкий обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости