Назван способ справиться с обманчивым голодом зимой

Способ справиться с обманчивым голодом без риска набора лишнего веса назвала в интервью радио Sputnik диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. По ее словам, зимой человек может испытывать особый голод, если начинает пить меньше воды, чем в теплое время года.

Назван способ справиться с обманчивым голодом зимой
© Мослента

«Очень часто зимой нам кажется, что организму не нужна вода, и мы начинаем пить ее в меньших количествах. На самом деле во время отопительного сезона происходит отчасти "высушивание" организма. В такие моменты важно пить больше воды, потому что если этого не делать, возникает обманчивый голод, и мы начинаем заедать жажду. То есть организм берет воду из еды», — объяснила специалист. Однако набирается в этом случае не только вода, но и избыточные килограммы, заметила она.

Чтобы избежать набора веса, нужно ежедневно выпивать необходимое организму количество воды, вне зависимости от времени года, заявила Матыскина.

Ранее три самых полезных гарнира назвала доктор натуропат, нутрициолог и биохимик Екатерина Новикова. По ее словам, идеальный гарнир — легкий, питательный и полезный.

Мослента: главные новости