Жена Виктора Бута заявила, что ее мужу понадобится лечение

Жена российского бизнесмена Виктора Бута Алла, заявила, что ее муж вернулся из американской тюрьмы в состоянии крайнего физического и нервного истощения.

Как сообщает РИА «Новости», она отметила, что с момента их последней встречи в 2019 году он стал выглядеть «совершенно иначе», в том числе из-за болезни.

«Видно, что сказалась и долгая болезнь в этом году, когда Виктору в течение полугода не могли даже поставить диагноз, к нему не пускали врачей-специалистов, ссылаясь на ковидные ограничения в тюремной системе США», - рассказала женщина.

Алла также добавила, что теперь ее мужу потребуется хорошая профессиональная медицинская помощь, чтобы полностью восстановить здоровье.

«Сейчас Виктор спит. Думаю, что в ближайшие два дня ему надо хотя бы немного восстановиться, так что, наверно, в эти дни мы не сможем пока общаться с прессой», - пояснила она.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Бут возвращен на родину. Согласно информации МИД РФ, россиянина обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Сама процедура обмена состоялась в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ).