В Новосибирской области около 650 человек привили от кори

— В превентивных мерах по эпидемиологическим показаниям привито порядка 650 человек. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что в настоящее время очаги инфекции удалось локализовать. В Новосибирской области, как отмечают специалисты, достаточно вакцины от кори, и для проведения иммунизации можно обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения по месту жительства, учебы или работы.

Корь – это заразное заболевание, передающееся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. Оно сопровождается пневмонией, отитом, ларингитом, трахеобронхитом, стоматитом.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области зарегистрировали 5 случаев заболевания корью. Редакция также писала о том, что в Новосибирске продавцы Центрального рынка пожаловались на принудительную вакцинацию от кори. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области больницы получили 63 новых автомобиля скорой помощи.

Оксана ФЕДОРОВА