Эксперт рассказала о вреде пилинга

Косметолог Кристина Радина рассказала, почему женщинам не стоит часто делать пилинг. По мнению косметолога, уход за кожей не должен быть слишком частым, а средства и процедуры должны подбираться в зависимости от типа и возраста.

При этом специалист подчеркнула, что пилинг стоит делать в период с октября по апрель, когда нет жары, которая неблагоприятно влияет на кожу.

Девушкам до 25 лет подойдет легкий уход, который состоит из фруктового или ферментативного пилинга, гоммаж, в возрасте от 25 до 35 лет уже можно использовать лазерный пилинг, а с 35 до 50 лет — химический пилинг, но уже по показаниям врача.

Эксперт считает, что лазерную шлифовку можно применять однократно. При частых чистках есть риск травмировать кожу — могут остаться шрамы, рубцы, пишет Радио «Комсомольская правда» со ссылкой на LIFE.

Ранее сообщалось, что известный российский косметолог главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Московской области Наталья Махнева рассказала, как сохранить молодость кожи без больших затрат.