Родные госпитализированного Романа Костомарова заявили об отсутствии изменений в его состоянии

Родные госпитализированного Романа Костомарова заявили об отсутствии изменений в его состоянии

Врачи Коммунарки продолжают бороться за жизнь фигуриста Романа Костомарова, который неделю назад поступил в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. Сразу после госпитализации артист был введен в состояние искусственной комы, а также подключен к аппаратам жизненного обеспечения.

В Сети ходят разговоры о том, что олимпийский чемпион повторяет судьбу певицы МакSим, которая летом 2021 года едва не умерла от пневмонии. Тогда артистка после госпитализации почувствовала себя намного хуже. Врачи связывали состояние певицы с тем, что она поздно обратилась за помощью и некоторое время занималась самолечением. Она пробыла в коме практически месяц, сильно похудела и долгое время проходила процедуру реабилитации.

Что же касается Романа, то накануне его родные сообщили об отсутствии положительной динамики в его состоянии. На днях СМИ писали о том, что врачам удалось стабилизировать состояние больного фигуриста, однако это не означало, что жизни мужчины ничего не угрожает.

Сегодня представители прессы узнали, что сердце Костомарова не выдерживает высокую нагрузку на организм. На фоне серьезной болезни у Романа развилась мерцательная аритмия, что является весьма тревожным сигналом.

«Состояние госпитализированного в ночь на 10 января фигуриста Романа Костомарова остается тяжелым. Более того, у спортсмена начала развиваться мерцательная аритмия», - сообщает тревожные новости «Пятый канал».

Напомним, Роман Костомаров заболел сразу после праздников. Мужчина жаловался Татьяне Тарасовой на сильный кашель и боли в груди на уличном шоу Ильи Авербуха, однако продолжал выходить на лед, несмотря на ухудшение состояния.