Профессор Беннетт установил, что интервальное голодание не приводит к потере веса

Профессор Беннетт установил, что интервальное голодание не приводит к потере веса
© FBM.ru
Доктор медицинских наук, профессор Университета Джона Хопкинса в Балтиморе в рамка проведения научной работы установил, что невзирая на распространенность интервального голодания, на данный момент нет достоверных сведений о том, помогает ли в борьбе с лишним весом.

Согласно имеющимся сведениям, анализ данных, которые собрал исследователь, определил, что время приема пищи не было связано с изменением веса на протяжении шестилетнего периода наблюдения.

Как отметил профессор Беннетт, невзирая на то, что ранние исследования полагали, что интервальное голодание способно улучшить ритмы тела и регулировать обмен веществ, свежий эксперимент в большой группе с широким диапазоном массы тела не выявил соответствующей связи.

Причем результаты научной работы продемонстрировали, что общее потребление калорий и регулярность приема пищи являются более значимыми факторами риска изменения веса, нежели время еды.

Ученые также не сумели выявить преднамеренность потери веса среди участников научной работы до их включения в эксперимент. Помимо этого, исследователям не удалось исключить дополнительную переменную каких-либо ранее имевших место состояний здоровья.