Эндокринолог Зяблова заявила, что в борьбе с метеозависимостью следует соблюдать рекомендации врачей

Для того чтобы преодолеть метеозависимость, не следует прибегать к народным методам. В этом отношении лучше следовать рекомендациям врачей, заявила врач-эндокринолог, заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова.

По её словам, метеозависимость сама по себе не является болезнью, но может негативно влиять на симптоматику имеющихся проблем со здоровьем.

«В группе риска по метеозависимости находятся люди с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и дыхательной систем», — цитирует Зяблову «Газета.Ru».

Она отметила, что народные методы борьбы с метеозависимостью могут быть эффективны, но это носит индивидуальный характер.

«Если ощущаете неприятные симптомы метеозависимости, старайтесь в течение дня меньше использовать гаджеты, а для профилактики делать утром зарядку, гулять на свежем воздухе, почаще проветривать помещения и не злоупотреблять жирной и солёной пищей, алкоголем», — сказала эксперт.

Ранее врач Екатерина Демьяновская в беседе с «Известиями» рассказала, кому стоит обратить внимание на своё здоровье при резкой перемене погоды.