В Анкаре выстроились очереди на сдачу крови для пострадавших при землетрясении

АНКАРА, 7 февраля. /Корр. ТАСС Денис Соловых, Кирилл Жаров/. Сотни жителей Анкары приходят к пунктам сдачи крови в центре турецкой столицы, чтобы помочь пострадавшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке республики. Люди часами стоят в длинных очередях, медики с самого утра работают без передышки, передает во вторник корреспондент ТАСС.

"Я, как и все остальные здесь, захотел прийти сегодня сюда и сдать кровь, чтобы помочь в это сложное для нашей страны время нашим людям, которые пострадали от землетрясения", - сказал студент местного университета.

Пункт сбора крови Турецкого общества Красного Полумесяца развернут в центре Анкары на площади Кызылай. Очередь к нему тянется десятки метров от ближайших автобусных остановок. Видно, что часть людей специально приезжает сюда, выходит из автобуса и целенаправленно встает в очередь.

Как рассказали ТАСС сотрудники этого пункта сдачи крови, жители Анкары приходят постоянно. "У нас нет сейчас точных данных о том, сколько мы приняли людей. Но за прошлый день это точно больше тысячи. Население с самого утра приходит, и мы работаем без передышки", - рассказали медики.