Новосибирцы могут бесплатно проконсультироваться у врачей ведущих российских клиник

Жители новосибирской области могут бесплатно проконсультироваться у врачей ведущих федеральных медицинских центров. Онлайн-приём доступен в рамках реализации Всероссийского проекта «Облако здоровья», который создан для оказания пациентам с хроническими патологиями дистанционной помощи и госпитализации их в профильные медучреждения, – сказано в официальном сообщении региональной пресс-службы.

Новосибирцы могут бесплатно проконсультироваться у врачей ведущих российских клиник
© Сибмеда

Инициаторами проекта выступает Благотворительный фонд Лиги здоровья при поддержке Фонда президентских грантов. Онлайн-консультации ведут врачи центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова, российского геронтологического научно-клинического центра и центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

Воспользоваться медпомощью такого формата могут люди с сердечно-сосудистыми, офтальмологическими, урологическими и гинекологическими заболеваниями, а также патологиями ЛОР-органов. В ходе онлайн-приёма пациенту могут скорректировать терапию, определить показания к хирургическому вмешательству – при необходимости, предложить госпитализацию в одну из федеральных клиник.

Онлайн-консультация для жителей России проводится бесплатно: нужно зарегистрироваться или авторизоваться в заявочном сервисе «Облако здоровья» и отправить заявку на получение консультации. Выбирается нужный медцентр и нажимается кнопка «Получить услугу». После обработки данные пациент получит рекомендации или приглашение на онлайн-приём с указанием времени и даты.

Сайт «Облако здоровья»