Эндокринолог Тананакина рассказала, как подготовиться к посту

Пост легче переносить людям, которые придерживаются правильного сбалансированного питания и хотя бы 1–2 раза в неделю устраивают разгрузочные дни. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина.

Эндокринолог рассказала, как подготовиться к посту
© Вечерняя Москва

В 2023 году Великий пост пройдет с 27 февраля до 16 апреля. В пост нельзя употреблять в пищу некоторые продукты, среди которых мясо, яйца, молоко и многие другие.

Чтобы подготовиться к посту, стоит перейти на питание 5–6 раз в день маленькими порциями. Лучше принимать пищу в одно и то же время.

Она подчеркнула, что также следует есть больше овощей в любом виде. Помимо этого, стоит включить в рацион больше рыбы и морепродуктов, передает РИАМО.

Также эндокринолог Ольга Малиновская назвала главные признаки плохого обмена веществ. Нездоровый метаболизм сопровождается выпадением волос, сонливостью, снижением работоспособности, сухостью кожи и перепадами настроения, передает Nation news.

Многим представительницам прекрасной половины человечества очень не хочется стареть. А значит, стоит позаботиться о своем здоровье как можно раньше, рассказала эндокринолог Анжелика Шурина.