Амаяк Акопян рассказал о проблемах со здоровьем

Амаяк Акопян рассказал о проблемах со здоровьем

Амаяк Акопян рассказал о проблемах со здоровьем
© Ovideo.ru

Несколько десятилетий Амаяк Акопян являлся главным волшебником на российском телевидении. Он играл фокусников в советских фильмах, а также известен как фокусник Рахат Лукумыч из «Спокойной ночи, малыши». Однако уже долгое время актер практически не появляется на экране.

Как оказалось известный фокусник не может сейчас участвовать в съемках фильмов, телепередач, и даже обучать молодое поколение артистов. Дело в том, что у Акопяна есть проблемы со здоровьем – долгое время его мучают боли в позвоночнике. Причину болей иллюзионист связывает с беспечным отношением к своему организму в молодости.

«Как говорят врачи, весь мой позвоночник находится просто в жутком, фатальном состоянии. В фильме «Мастер и Маргарита», который в 1993 году Юрий Кара, я играл постановщика всех чудес и трюков. И в одной из сцен кот Бегемот свернул мне шею чуть ли не по-настоящему. С тех пор у меня серьезная травма шейных позвонков», - признался артист MK.Ru.

При этом Амаяк не соглашается на проведение операции, так как боится что его организм, находится в опасном возрасте для хирургического вмешательства, и вовсе может отторгнуть поставленные протезы.

«Грустная история на самом деле печальная. Потому что состояние фатальное. Из-за своих проблем с позвоночником я не могу даже концертировать. И преподавать не могу. Я же не могу сидеть и рассказывать студентам о том, что бы я хотел, чтобы они проделали. Поэтому сижу дома с болью…», - делится переживаниями Акопян.

На данный момент артист колет себе обезболивающие, и проходит поддерживающую терапию. Не смотря на боль Акопян надеется, что в будущем наша отечественная медицина сможет придумать решение его проблем, ведь отправляться на лечение заграницу фокусник не собирается по патриотическим соображениям и нехватки материального достатка.