Нейропсихолог назвал 5 главных условий для продления молодости

Всё предельно просто, и это работает.

Нейропсихолог назвал 5 главных условий для продления молодости
© Чемпионат.com

Человечество постоянно ищет чудодейственные средства продления жизни. Эликсиры, кремы, разнообразные практики… Хочется получить «волшебную таблетку», приняв которую вы вдруг станете кем-то вроде Киану Ривза – «законсервированным» нестареющим красавцем.

Кстати, актёру уже 58 лет! Думаете, он всё-таки нашёл то самое дерево с молодильными яблоками или изобрёл эликсир?

Возможно, сейчас нам удастся коснуться каких-то секретов Киану и взять их на вооружение. Едва ли он делает что-то экстраординарное. Всем известно, насколько просто актёр относится к своей внешности, славе и т. п. Кто знает, может, именно эта лёгкость и есть его секрет…

1. Полноценный сон

Итак, продолжим тему вашего тяжёлого утреннего пробуждения. Почему она так важна, когда мы говорим о молодости? Качество сна – это то, от чего напрямую зависит наше здоровье. Он должен быть достаточным по длительности, глубоким и осуществляемым по режиму. Оптимальная продолжительность – 7-9 часов в сутки.

Да, в современном мире многим не удаётся соблюдать чёткий распорядок. Но этот пункт стоит того, чтобы ввести его в привычку. Помните – всё ради крепкого здоровья, хорошего настроения и продления молодости.

Дайте себе возможность высыпаться. Не забывайте поговорку: «На свежую голову и мысли легче».

Что делать, если мучает бессонница? О способах, которые помогут от неё избавиться, читайте ЗДЕСЬ.

2. Медитации

Кстати, о мыслях! С ними обязательно нужно работать. Проверенный инструмент — медитации. Они позволяют настроиться на положительную волну и взглянуть на свою жизнь под другим углом. Сегодня есть масса исследований о пользе медитативных техник для здоровья.

Также они важны, если есть проблемы с принятием и любовью к себе. Без проработки этих моментов жить долго и счастливо удастся едва ли.

3. Тренировки для мозга

Здоровый активный мозг — это бесценно. Чтобы он был таким, важно формировать новые нейронные связи. Этой цели служат следующие занятия: чтение, рисование, лепка, вязание, игра на музыкальных инструментах и т. п. В общем, речь про любые творческие начинания.

Начните с малого. Дальше хобби вас затянет и добавит приятностей в серые дни. Эта опция тоже важна в борьбе за хорошее настроение и молодость.

4. Сбалансированное питание

Перекусы на ходу и фастфуд не полезны для здоровья. Они не только вредят фигуре, но влияют на состояние в целом. Организму ежедневно требуются запас белков, жиров и углеводов, различные микроэлементы, витамины, клетчатка и вода для осуществления нормальной жизнедеятельности. Все это можно получить только при сбалансированном питании.

Необходимо, чтобы в каждом приёме пищи содержались все вышеперечисленные элементы. Тогда и здоровье будет в норме, и настроение хорошим. Еда — это топливо, источник энергии. Чем заправишь свой организм, так он и «поедет».

Если питаться чем попало (и на ночь) вошло у вас в привычку, ловите СОВЕТЫ, которые помогут от неё избавиться.

5. Физические упражнения

Даже 20 минут спортивных нагрузок в день прекрасно повлияют на настроение и здоровье в целом. В современных условиях жизни сложно выделить время на зал, но можно найти другие способы держать себя в форме. Какие?

Ходите с работы до дома пешком. Поднимайтесь не на лифте, а по лестнице. С утра до дома пешком после работы, поднимайтесь до квартиры не на лифте, а по ступенькам. Выполняйте с утра лёгкую гимнастику.

Если вы готовы добавить в жизнь чуть больше спорта, но не знаете, что именно нужно делать, ловите ИНСТРУКЦИЮ по йоге для начинающих. Там всего 10 базовых асан, но они позволят проработать все мышечные группы.

Чемпионат.com: главные новости