4 причины, почему подарить пластику — это нормально

В преддверии весенних праздников хочется порадовать близких необычным подарком. Задача, хоть и приятная, но затруднительная — хочется не прогадать с сюрпризом. Интересным вариантом подарка может стать пластическая операция. Что скажете? А мы спросим у пластического хирурга Дмитрия Скворцова.

4 причины, почему подарить пластику — это нормально
© Eva.ru

Практика подарка в виде медицинских услуг во многих странах отнюдь не экзотика. Самым ярким примером страны, где хотят получить в подарок пластику, является Южная Корея. Социологи отмечают, что во многом продвижение пластической хирургии в этой стране связано с устойчивой иерархией ценностей: только родись красивой и будешь счастливой.

Подарок мечты

Сегодня пластическая операция для нас привычна. Более того, когда операция у пациента сделана качественно, а результат выглядит хорошо и естественно, можно только восхищаться и брать «себе на заметку» специалиста. Ну, а если же желания могут быстро исполниться в виде подарка на праздник, то почему бы не исполнить мечту. Если действительно знаете, какой вид пластики хочет близкий человек, то можете быть посмелее с подарком. Клиники пластической хирургии предлагают обширный спектр услуг, сертификаты которых могут и не зависеть только от вида операции — подарите денежный эквивалент, и человек сам выберет, что ему больше по душе.

Подарок красоты

Вот кто и не боится пробовать тренды времени, так это подростки. В Америке давно стало привычным делом получать в виде подарка на окончание школы сертификат на поход в клинику красоты. Это может быть вполне актуальным, когда любой дефект внешности становится весомым препятствием на пути в «большую» жизнь.

Вспомним сказку про карлика с большим носом, что помнят дети всего мира: уродливая особенность доставила главному герою столько хлопот. В современном же мире легко обойтись без магии.

Подарок здоровья

Самым дорогим для человека является его здоровье, это бесспорно. Пластическая операция может решить проблему, мешающую комфорту. Так, большая грудь для некоторых женщин — «тяжелая» ноша, в полном смысле этого слова, портящая не только осанку, но и фигуру. Такая операция будет актуальна и женщинам 50+, когда молочные железы не только потеряли привлекательность, но и добавляют и без того лишних килограммов. Патологические воспаления дыхательных путей также можно решить ринопластикой, и это не полный перечень полезных решений.

Подарок будущего

Быть «вечно молодым» вряд ли получится, а оставаться в конкурентной борьбе на высоте — очень хочется, особенно когда есть большой опыт и силы. Современный рынок труда легко может оставить человека «на обочине», поэтому важно не терять привлекательные черты своей персоны, и пластическая хирургия как раз в этом может помочь.

Фото: свободные интернет-источники