Мария Миногарова честно призналась, как живет с серьезной патологией

Модель и блогер никогда не скрывала наличие проблем со здоровьем. В 2020 году из-за выявленной патологии ей пришлось удалить щитовидную железу. После операции состояние Марии значительно улучшилось, но жизнь все-таки не стала прежней. В конце прошлого года Миногарова призналась, что регулярно принимает гормональные препараты и в ближайшие несколько лет не сможет стать мамой.

Мария Миногарова честно призналась, как живет с серьезной патологией
© Super.ru

В новом интервью на кулинарном шоу Ляйсан Утяшевой модель поделилась особенностями жизни после перенесенной операции. В частности, девушка призналась, что лекарства сильно влияют на ее вес. По словам Марии, предельный минимальный вес, в котором она себя чувствует комфортно, — 62 килограмма. Но из-за приема гормонов вес иногда увеличивается почти на 10 килограммов. «Когда я вешу 70 килограммов — это уже "тумба", огромная массивная тетя. Бывают гормональные сбои, потому что у меня проблемы с щитовидкой. У меня ее нет, а она отвечает за все гормоны, и так далее. Поэтому, когда я принимаю лекарства, меня раздувает», — призналась Миногарова.

Блогер честно рассказала, что постоянное лечение дается непросто: «Я переживаю этот тяжелый период до сих пор. Тяжелая история со здоровьем... Это, конечно, очень бесячая болезнь. Именно те люди, у которых есть проблемы с щитовидкой, гипотиреоз или гипертиреоз, они понимают, что это вообще не однодневное лечение. Это очень долгий процесс, и он выматывающий. Нужно постоянно следить, сдавать анализы, проверять гормоны, чтобы они соответствовали какой-то нужной границе. Если они не соответствуют, значит, у тебя волосы выпадают, лишний вес появляется, органы изнашиваются... Я с семи лет об этом знаю, так что у меня это долгоиграющая история».

Тем не менее своим позитивным отношением к жизни и любым трудностям Миногарова поддерживает множество людей с похожими проблемами. А еще девушка советует всем следить за здоровьем и особое внимание уделять питанию.