«Бывают психозы», — вскочившего с кровати Костомарова поят успокоительным после ампутации конечностей из-за «вспышек буйства»

Здоровье фигуриста Романа Костомарова по-прежнему оставляет желать лучшего, но в последние дни пресса больше говорит о том, что спортсмен начинает потихоньку приходить в себя. Более подробно о событиях Романа поведал ресурс «Дни.ру», ссылаясь на источники из клиники. Итак, известно, что пациент Коммунарки начал выходить из медикаментозной комы. Данный этап его лечения тоже повлек неожиданные для публики осложнения. Указанный ресурс оповещает, что Костомаров периодически вскакивает с кровати, а лечащие врачи дают ему успокоительные препараты. «Вспышки буйства» также опасны не только для эмоционального состояния пациента. Они влияют и на мозг, поэтому врачам приходится предпринимать усилия, чтобы уберечь своего подопечного от новых потрясений. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин, ознакомившись со случаев звезды, констатировал, что туманное сознание — это не редкий симптом в подобных ситуациях. «Так бывает после операций. Люди приходят в себя, но дезориентированы. Бывают психозы», — делится он. «Спорт-экспресс» также добавляет, что в скором времени звездный пациент будет общаться с психологом на тему всего, что с ним произошло. Но как бы не хотелось заявить о полном выздоровлении Романа, нельзя сказать, что испытания для фигуриста остались позади. Врачи все еще боятся повторного сепсиса.

«Бывают психозы», — вскочившего с кровати Костомарова поят успокоительным после ампутации конечностей из-за «вспышек буйства»
© Popcake.tv