Врач-психиатр Файнзильберг: духи не могут вызвать психическое расстройство

Запах духов не может вызвать психическое расстройство. Об этом заявил психиатр Владимир Файнзильберг, комментируя недавнюю новость о госпитализации девушки в Москве, которую связали с использованием ей духов.

Врач-психиатр Файнзильберг: духи не могут вызвать психическое расстройство
© Ura.Ru

«Сам по себе запах — какой-либо — не может вызвать психическое расстройство у психически здорового человека, конечно», — объяснил психиатр «Ридусу». Однако он добавил, что резкий запах может обострить заболевание, если человек уже имеет какое-либо психическое отклонение. «Только если человек был болен до этого, то какой-нибудь сильный запах может спровоцировать обострение его состояния», — разъяснил Файнзильберг.

Ранее стало известно, что 19-летняя девушка попала в психбольницу в Москве, понюхав подаренный на улице пробник духов, передает «LIFE.RU». У девушки резко начались галлюцинации и ей понадобилась госпитализация.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!