Тыквенные семечки: чем они полезны для здоровья человека

Тыквенные семечки полезны для нашей иммунной системы, так как содержат витамин Е и цинк.

Тыквенные семечки: чем они полезны для здоровья
© Inc-News

Они богаты антиоксидантами, борющимися с болезнями

Тыквенные семечки богаты многими антиоксидантами, которые защищают наши клетки от повреждений, вызывающих патологии, и уменьшают воспаление. Исследования показали, что противовоспалительные свойства тыквенных семечек важны для здоровья печени, мочевого пузыря, кишечника и суставов.

Они укрепляют иммунитет

Тыквенные семечки полезны для нашей иммунной системы, поскольку содержат витамин Е и цинк. Цинк защищает наш организм от воспалений, аллергии и микробов. Таким образом он предотвращает инфекции и повышает общий иммунитет.

Они помогают контролировать вес

Употребление тыквенных семечек в качестве закуски может помочь вам в процессе похудания. Они отлично подходят для сжигания жира и наращивания мышечной массы.

Они сохраняют чувство сытости и богаты цинком, кальцием, белком и клетчаткой. Клетчатка помогает нашей пищеварительной системе и заставляет нас чувствовать себя менее голодными в течение дня. Это мешает нам набирать килограммы. Цинк помогает сжигать жир и позволяет нам эффективно терять килограммы.

Они улучшают здоровье сердца

Поскольку они содержат магний, калий и полезные жирные кислоты, было показано, что тыквенные семечки, и особенно масло тыквенных семечек, улучшают здоровье сердца и помогают снизить риск ишемической болезни сердца.

Добавки с маслом тыквенных семечек повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП) в крови взрослых, это может снизить кровяное давление.

Кроме того, тыквенные семечки могут расширять вены и стимулировать кровоток, помогая сердцу работать более эффективно.

Они уравновешивают уровень сахара в крови

Одним из важнейших полезных свойств тыквенных семечек является их способность регулировать уровень сахара в крови. Тыквенные семечки богаты белком и клетчаткой, которые могут замедлять всасывание сахара в кровоток для лучшего контроля уровня сахара в крови у диабетиков.

Тыквенные семечки богаты магнием, веществом, которое многие люди не могут получать в достаточном количестве на протяжении всего своего рациона. Магний помогает снизить риск диабета, регулируя уровень сахара в крови.

Регулирует качество сна

Употребление тыквенных семечек перед сном может помочь им хорошо выспаться ночью. Тыквенные семечки являются источником триптофана, природного вещества, способствующего сну. Магний, цинк, медь и селен, содержащиеся в тыквенных семечках, могут влиять на время и качество сна.

Они могут улучшить здоровье простаты

Благодаря богатому содержанию фитонутриентов в тыквенных семечках, включая антиоксиданты, жирные кислоты и цинк, они могут улучшить здоровье простаты у мужчин.

Было показано, что они уменьшают симптомы и улучшают качество жизни у мужчин с доброкачественным увеличением предстательной железы.

Помогает в борьбе с увеличением раковых клеток

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов они могут помочь бороться с увеличением количества раковых клеток и помочь предотвратить рак. Было исследовано, что они могут быть эффективными в профилактике и лечении рака груди.

Диеты, богатые тыквенными семечками, были связаны с более низким риском развития нескольких видов рака, включая рак желудка, легких, кишечника и груди.

Питание

Тыквенные семечки богаты магнием, минералами и витаминами К, которые эффективны при заживлении ран. Они также содержат цинк, минерал, который помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами.

Облегчение для женщин с синдромом поликистозных яичников

Некоторые исследования показали, что тыквенные семечки помогают женщинам с синдромом поликистозных яичников, снова регулируя гормональный баланс. Тыквенные семечки помогают предотвратить выпадение волос и снизить вероятность остеопороза. Кроме того, тыквенные семечки помогают снизить уровень холестерина у женщин.

Улучшает работу мочевого пузыря

Они могут в значительной степени вылечить жалобы на слишком активный мочевой пузырь, регулируя дисфункцию мочеиспускания.