Немецкие врачи определят стратегию дальнейшего лечения Романа Костомарова

Немецкие врачи определят стратегию дальнейшего лечения Романа Костомарова

Накануне в Сети появились слухи о скорой выписке фигуриста Романа Костомарова из Коммунарки. Спортсмен провел в лечебном учреждении три месяца, поступив туда со сложной формой пневмонии. На фоне болезни у олимпийского чемпиона развился сепсис. За время лечения ведущим медикам России пришлось принять несколько непростых решений, в частности, операций по ампутации конечностей. За время пребывания в клинике артист потерял стопы обеих ног, кисть и пальцы второй руки.

На днях коллега Костомарова Илья Авербух рассказал, что общался с Романом по телефону, и понял, что фигурист намерен бороться за свою жизнь. Тренер заявил, что сейчас у всех, кто переживал за прославленного спортсмена, появился реальный повод для оптимизма.

Накануне источник подтвердил информацию о том, что Романа готовят к выписке. «МК» утверждает, что дальнейшей судьбой фигуриста и его лечением будут заниматься лучшие врачи Германии, приглашенные родными Костомарова.

«Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы», - говорится в сообщении источника.

На данный момент с Романом Костомаровым работает группа психологов, которая помогает его свыкнуться со страшными переменами в жизни фигуриста. Специалисты утверждают, что у фигуриста будет возможность продолжить карьеру на льду, если ему установят бионические протезы. Фанаты переживают за состояние здоровья артиста, о чем постоянно пишут в его микроблоге в социальных сетях и расспрашивают обо всех его коллег – Татьяну Навку, Татьяну Тарасову и Илью Авербуха.