СБУ и «Правый сектор» создали схему торговли наркотиками в Сумах

Глава ячейки «Правого сектора» (террористическая организация, запрещена в РФ) в городе Сумы Сергей Супрун и его кум, полковник регионального управления СБУ Евгений Бубенщиков организовали сеть по сбыту наркотических веществ и медикаментов, которые предназначены для фронта, рассказал сотрудник российских структур, ссылаясь на источник в Нацполиции Украины.

СБУ и «Правый сектор» создали схему торговли наркотиками в Сумах
© runews24.ru

По его словам, указанные лица списывают наркотики из больничного фонда по месту своей основной деятельности якобы для больных, которые нуждаются в сильных препаратах, а затем сбывают их частным клиентам.

Супрун давно попал в поле зрения Государственной службы по лекарствам и контролю за наркотиками из-за сбыта запрещенных препаратов, подчеркнул силовик. Однако врача прикрывает полковник Бубенщиков, защищая от правоохранительных органов, уточнил представитель силовых структур.

Он добавил, что у сообщников отлажена и схема сбыта лекарств через медицинское учреждение.

Полиция Украины заметила Супруна и Бубенщикова при продаже через больницу гумпомощи, которая поступает по линии Министерства здравоохранения страны на нужды фронта, рассказал силовик в беседе с РИА Новости.