Спортивный корреспондент Дмитрий Ерыкалов: пиво оказывает положительный эффект на кожу при обливании им в бане

Пиво можно применять для обливания тела после бани. Об этом заявил спортивный корреспондент Дмитрий Ерыкалов. Журналист отметил, что напиток имеет отличный омолаживающий эффект для кожи.

Спортивный корреспондент Дмитрий Ерыкалов: пиво оказывает положительный эффект на кожу при обливании им в бане
© Ura.Ru

«Баня — это то самое место, где пиво впору лить не в себя, а на себя. Во время обливания кожа насыщается влагой, что позволяет ей стать более упругой и увлажненной», — рассказал Ерыкалов изданию «sport24». Также он добавил, что неповторимая пена от пива оказывает эффект некого «прохладного одеяла» для кожи, чего не возможно добиться при обливании обычной или минеральной водой. Эксперт объяснил, что «пивные ванны» помогают устранить стресс, расслабить мышцы и повысить тонус организма.

Ранее врач Александр Мясников рассказал, какая дозировка алкоголя является безопасной для здоровья, передает телеканал 360. Специалист разъяснил, что 14 граммов чистого спирта ежедневно не способны нанести вред организму, однако такая норма подходит не всем.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!