Марк Уолберг поделился секретом продуктивных тренировок в спортзале

Американский актер и продюсер Марк Уолберг посоветовал всем, кто решил приобщиться к спортивному образу жизни, начинать с изучения правильной техники выполнения упражнений в спортзале.

Марк Уолберг поделился секретом продуктивных тренировок в спортзале
© Вечерняя Москва

Звезда фильмов «Отступники» и «Боец» рассказал, что разработал для себя грамотную схему тренировок, которая помогает ему добиваться оптимальных результатов и совершенствовать свою форму. Он поделился, что каждую отдельную тренировку нужно посвящать конкретной группе мышц.

— Я больше не поднимаю большой вес, но добиваюсь идеального технического исполнения, дольше выжимаю и фиксирую. Жаль, что я не прислушался к людям, которые посоветовали мне это еще 20 лет назад, — сказал актер в беседе с изданием People.

По словам артиста, после таких тренировок он практически не чувствует утомления или усталости. Уолберг добавил, что ему удалось разработать также оптимальный график посещения спортзала. Он отметил, что делает для себя перерывы в тренировках каждые три дня, за это время успевает отдохнуть и восстановиться.

Для более эффективного и безопасного похудения человеку необходимо сохранять энергобаланс, заниматься спортом и соблюдать рацион питания. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказали эксперты. Эффективность похудения могут повысить занятия спортом. Эксперты рассказали, каким тренировкам нужно отдавать предпочтение, если цель — расходовать как можно больше калорий.