Врач Авербах: при внутреннем кровотечении необходимо сразу обратиться в больницу

Внутреннее кровотечение опасно тем, что его невозможно обнаружить визуально. Врач частной скорой помощи Лев Авербах рассказал, как распознать внутренние ранение. При симптомах внутреннего ранения следует сразу обратиться к врачу.

Врач Авербах: при внутреннем кровотечении необходимо сразу обратиться в больницу
© Ura.Ru

«Как правило, человек не может встать, он становится бледным и жалуется на боли в животе. У пациента характерный синдром „ваньки-встаньки“, когда он пытается встать и падает обратно. Это очень характерно для жидкости или крови в животе, в том числе — желудочного кровотечения», — заявил Лев Авербах в разговоре с Пятым каналом.

Он отметил, что при внутреннем кровотечении человека постоянно тянет в сон. Также возможны обмороки из-за головокружения. Человеку с внутренним кровотечением хочется постоянно пить, у него холодный пот.

Не стоит заниматься самолечением. Лучше как можно скорее вызвать бригаду скорой помощи, отметил Лев Авербах. Врач добавил, что может быть бессимптомным, хотя кровоточащий пораженный орган обычно болит.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.