Донорскому движению Новикомбанка исполнилось 10 лет

26 апреля 2023 года волонтеры Новикомбанка традиционно приняли участие в акции по сдаче крови. Донорскому движению банка исполнилось уже десять лет – за эти годы кадровое донорство стало неотъемлемым элементом осознанной корпоративной культуры Новикомбанка.

Донорскому движению Новикомбанка исполнилось 10 лет
© Ростех

Социальный проект проводится Новикомбанком с 2013 года в рамках программы массового добровольного донорства, реализуемой Союзом машиностроителей России. Данная программа охватывает более тысячи промышленных предприятий и дружественных организаций в столице и за ее пределами. Благодаря «Службе крови», выступающей связующим звеном между донором и пациентом, резервы донорской крови заметно пополнились. За десять лет участия в программе донорства Новикомбанку удалось собрать 245 литров крови, донорами стали 190 человек.

В этот раз процедуру кроводачи сотрудники головного офиса Новикомбанка проходили в Московской городской клинической больнице №52, а также в Центре крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Их передовые станции переливания крови располагают современным оборудованием для постоянного контроля за состоянием донора и максимально комфортными условиями в ходе донации. На благотворительную акцию в Москве и регионах присутствия банка (в Казани, Перми и Тольятти) откликнулось 60 доноров.

Кровь и ее компоненты – незаменимые средства при лечении нарушений системы кроветворения, онкологических болезней, при родовспоможении, травмах и ранениях. Ни один из методов лечения, применяемых в современной медицинской практике, не нуждается в такой поддержке людей, как переливание крови и ее продуктов, поскольку оно базируется на донорстве и всецело зависит от него.