Ступинские врачи провели операцию 62-летнему мужчине с тяжелым поражением артерии сердца

Врачи регионального сосудистого центра Ступинской больницы провели операцию 62-летнему мужчине с тяжелым поражением артерии сердца. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Под местной анестезией мы выполнили оперативное вмешательство, во время которого в поврежденный участок артерии установили три стента с лекарственным покрытием, для того чтобы на них не оседали бляшки и в месте разветвления коронарных артерий не возникало повторного сужения. Операция прошла успешно, состояние пациента удалось стабилизировать», - приводятся в сообщении слова и.о. заведующего отделением методов диагностики и лечения сосудистого центра Ступинской больницы Петра Золотарева.

Отмечается, что в больницу мужчина поступил с давящими болями в грудной клетке. После проведенного обследования врачи выявили у него нестабильную стенокардию с бифуркационным поражением ствола левой коронарной артерии, то есть в месте разветвления артерий произошло сужение просвета. Такое состояние опасно тем, что может привести к инфаркту миокарда и летальному исходу. На данный момент мужчина уже выписан на амбулаторное лечение.