В Щелкове провели лекцию по урологии

В микрорайоне Бахчиванджи в Щелкове прошла лекция по урологии, читала ее заведующая Центром здоровья Щелковской городской больницы Татьяна Колосова. Врач рассказала, как избежать проблем с мочевым пузырем, и ответила на вопросы.

В Щелкове провели лекцию по урологии
© runews24.ru

Один из советов – отказаться о ночных походов в туалет при свете. Это связано не с мочевыводящей системой, а со сном: ночью даже свет от экрана мобильного телефона может предотвратить выработку мелатонина, в итоге человек не сможет перейти в глубокую фазу сна или вообще не уснет в течение трех часов.

Также врач советует за час до сна выпивать стакан теплой воды, чтобы сходить в туалет до отхода ко сну. Это также поможет вывести скопившиеся за день соли из организма.

Третий совет для тех, кто страдает от хронического цистита и столкнулся с ним единожды. Ослабить симптомы цистита помогает сидение в тазу с теплой водой. В горячей воде нужно заварить пачку лаврового листа, подождать 15 минут, долить холодной воды, чтобы температура была комфортной, и посидеть воде некоторое время.