Эксперт рассказал, что об охвате Артемовска с флангов речи не идет

После освобождения Артемовска перед российскими силами открываются новые оперативные направления. При этом ни о каком охвате Артемовска с флангов украинскими войсками речи не идет. Киевский режим не может признать стратегическую победу России, из-за этого занимается демагогией. Таким мнением в эфире радио Sputnik поделился военный обозреватель Александр Хроленко.

Эксперт рассказал, что об охвате Артемовска с флангов речи не идет
© Вести Подмосковья

«Достигнуты впечатляющие результаты. Уничтожены тысячи единиц боевой техники, в том числе сотни бронемашин и неимоверное количество боеприпасов, поставленных Западом. Разрушена система логистики, и достаточно заметно падение морального духа ВСУ. Подорвано усилие Запада на украинском театре военных действий. Мне кажется, что этот успех носит стратегический характер. Здесь Россия одержала стратегическую победу», – отметил эксперт. 

Все заявления на Украине про «охват» Артемовска не имеют ничего общего с действительностью, уверен эксперт.

«Там много занимаются демагогией. Я просматривал различные источники – американские, британские и другие европейские, – там достаточно честно публикуются карты, по ним видно, что ни о каком охвате Артемовска с флангов речи не идет от слова совсем. Не взято за 10 дней так называемого контрнаступления ни одного населенного пункта. Даже до Клещеевки не дотянулись украинские войска. Говорить, что чего-то кто-то охватывает, не приходится. Если посмотреть на карту, то линия боевого соприкосновения в районе Артемовска, напротив, имеет «вмятину» со стороны запада, и ни о каком охвате с флангов на восток речи не идет», – заключил Александр Хроленко.