Дочь Галины Польских ответила на слухи о болезни артистки

О здоровье актрисы Галины Польских вновь начали ходить слухи. В ряде Telegram-каналов появилась новость о том, что звезда картин «Отцы и деды» (12+), «Тени исчезают в полдень» (16+) и «По семейным обстоятельствам» (12+) попала в больницу. Однако это оказалось истиной лишь отчасти.

Дочь Галины Польских ответила на слухи о болезни артистки
© 2x2.su

Как оказалось, 83-летняя Польских и впрямь оказалась под присмотром врачей. По сообщению Telegram-канала 112, её увезли на скорой с жалобами на боли в груди, положили в отделение артериальной гипертензии и назначили полное обследование. По официальной же информации, актриса отправилась в больницу самостоятельно.

Ситуацию прояснила дочь актрисы Мария Сурина. Она рассказала корреспонденту портала News.ru, что Галина Польских всего лишь проходила обследование - ни о какой госпитализации и речи не шло.

Всё в порядке, Галина Александровна дома. Слава богу, всё хорошо.

Сама Польских также побеседовала с журналистами, с телеканалом

«360»

. Она объяснила, что в силу возраста вынуждена проходить плановые госпитализации.

Ну, мне лет-то уже многовато, конечно. Здоровье нужно поддерживать. Я буквально на три дня в больницу, потом выпишусь.

Это не первый случай, когда СМИ пишут о госпитализации и возможной серьёзной болезни Галины Польских. Несколько лет назад она уже говорила, что проходит плановые проверки дважды в год: весной и осенью. Так, об этом писал портал

7дней.ru

:

Прохожу плановую проверку, поддерживаю себя: сердце проверяю, капельницы ставлю.

Вероятно, в этот раз Польских проходила такое же обследование, строго по расписанию.

На крепкое здоровье актрисы указывает и то, что в свои годы она продолжает сниматься. Так, скоро выходит новый сезон сериала «Ева, рожай» (18+), в котором Галина Польских исполнила роль второго плана.

Ранее россиян обеспокоило здоровье Натальи Гончаровой, участницы шоу «Пацанки». По информации портала 2x2.su, у девушки выявили онкологическое заболевание.