Можно ли успеть безопасно похудеть к лету

Нутрициолог Чернышова не рекомендовала худеть на диетах с сильным ограничением калорийности. Лето всё ближе, счёт пошёл на дни. И как же успеть сбросить накопившиеся за время холодов килограммы, если вы вдруг к этому процессу ещё не приступили, а очень хотите получить результат? По словам терапевта Надежды Чернышовой, похудеть ускоренными темпами вполне возможно. Другое дело, какой ценой это будет сделано и насколько полезным откажется полученный результат.

Можно ли успеть безопасно похудеть к лету
© Секрет Фирмы

Специалист объяснила, что, худея, важно ставить реалистичные цели, а также сбрасывать вес за счёт уменьшения жировой ткани, а не мышечной. Как раз в связи с этим она не рекомендует резко снижать калорийность, ведь килограммы могут вернуться, да ещё и с прибавкой.

«Пытайтесь не похудеть, а прийти в хорошую физическую форму, укрепить мышцы, ввести принципы правильного питания и физической активности», — порекомендовала врач, уточнив, что в диете должно быть достаточно белка.

Мышцы, в свою очередь, нужно нагружать бегом, ходьбой, а может, велосипедом или греблей. Благодаря этому будет уменьшаться жир, а сбрасывая вес постепенно до приемлемой отметки, удастся сохранить и здоровье.

Также медик напомнила, что общие рекомендации в процессе похудения эффективны далеко не всегда, ведь даже суточная белковая норма у каждого своя. Именно поэтому, начиная худеть, важно проконсультироваться со специалистами.

Ранее токсиколог Михаил Кутушов рассказал россиянам о вреде монодиеты и биохакинга. По его словам, диета по названию продуктов (например, гречневая, шоколадная) не помогает полноценно похудеть и не даёт организму ничего полезного.

Секрет Фирмы: главные новости