Спорт и здоровье. Почему Шварценеггер и Джонсон не смогли накачать 6 кубиков пресса?

Заветные шесть кубиков пресса – мечта многих мужчин и женщин, которые заботятся о своей фигуре.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Но насколько зависит внешний вид живота от физической подготовки? Что насчет легендарного Арнольда Шварценеггера и актера Дуэйна Скалы Джонсона? Разбираемся, почему их тела выглядят не так, как у других известных бодибилдеров.

Семикратный Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер имел очень развитую мускулатуру. Однако наличие шести кубиков не всегда зависит от процента жира в организме и развитости мышц.

Форма живота, особенно наличие шести кубиков пресса, зависит в значительной степени от генетики. Некоторые люди, даже при максимальных физических нагрузках и строгой диете, могут не иметь выраженной мускулатуры живота. Арнольд Шварценеггер, несмотря на свою физическую подготовку, имел только четыре кубика пресса на пике своей карьеры в бодибилдинге. Причина у Железного Арни одна – генетика.

Актер Дуэйн Джонсон, известный под псевдонимом “Скала”, отличается от известных бодибилдеров своим прессом. На его теле практически не видно кубиков пресса.

Актер отметил, что это связано с травмой, которую он получил во время боя с Джоном Синой в 2013 году. В результате боя Джонсон получил повреждение прямой мышцы и приводящей мышцы, а также грыжу на брюшной стенке, что существенно снизило его способность получить выраженный пресс на животе.

Конечно, это не значит, что тренировки и здоровый образ жизни не оказывают влияния на внешний вид живота. Регулярные тренировки на пресс, правильное питание и устранение излишнего жира на животе помогут сделать живот более подтянутым и эстетичным.

В конечном итоге, внешний вид живота – это не самое главное, важнее всего – здоровье и общая физическая форма.

Спорт и здоровье. Можно ли бегать с лишним весом и с чего начать

Спорт и здоровье. Тренировки каждый день: вред или польза

Спорт и здоровье. Сколько калорий сжигает езда на велосипеде

Спорт и здоровье. Сколько калорий нужно сжигать в день?

Спорт и здоровье. Как правильно ездить на велосипеде, чтобы похудеть

Спорт и здоровье. Почему нужно много ходить пешком?

Сообщение Спорт и здоровье. Почему Шварценеггер и Джонсон не смогли накачать 6 кубиков пресса? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.