В Тюмени врачи удалили женщине 25-килограммовую опухоль

В Тюмени врачи провели семичасовую операцию по удалению огромной опухоли. Как рассказали в Медгороде, женщина прожила с новообразованием 12 лет.

В Тюмени врачи удалили женщине 25-килограммовую опухоль
© runews24.ru

К тому времени, когда она обратилась за помощью к врачам, опухоль достигла огромных размеров и весила 25 кг. Она распространилась от малого таза до диафрагмы, поэтому женщина не могла двигаться, вставать и спать на спине.

Работу по удалению осложняло и то, что во время операции женщину пришлось положить на бок, так как в положении лежа на спине опухоль давила на сосуды и понижала давление.

Несмотря на все сложности, образование удалось удалить полностью. Спустя месяц женщина восстановилась и выписалась из больницы. Теперь она сможет вернуться к полноценной жизни.