Москвич с лишним весом доказал, что негоден к службе в армии

Молодой человек весил 126 кг в момент обследования, и медкомиссия выдала ему документ, согласно которому у него зафиксирована категория годности Д из-за ожирения 4-й степени.

Москвич с лишним весом доказал, что негоден к службе в армии
© runews24.ru

По словам военного юриста Юрия Крылова, призывникам обычно назначают категорию Г - временно негоден. В этом случае молодым людям дается отсрочка от армии на срок до полугода, чтобы они могли пройти обследование о врачей и привести себя в норму. В случае с категорией Д индекс массы тела человека должен быть более 40.

Москвич, который получил эту категорию, заявил, что она с ним навсегда, даже если он сбросит лишние килограммы. Кстати, он поделился планами, что собирается серьезно заняться собой и своим здоровьем.

Екатерина Коновалова, терапевт, отметила, что людям с лишним весом и малоподвижным образом жизни служба в армии противопоказана из-за высокой нагрузки на сердечно-сосудистую и опорно-двигательную системы.

Безусловно, физическая активность людям с лишним весом необходима, но при большом весе начинать нужно с быстрой ходьбы и легкой зарядки.