Московский ветеринар спас кошку Нелу с замершей беременностью

Ветеринарный врач Донской ветеринарной клиники спас жизнь кошке Неле с замершей беременностью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«На прием в Донскую ветеринарную клинику обратилась владелица беременной кошки по кличке Нела. По словам хозяйки, самочувствие ее любимицы заметно ухудшилось: она стала почти все время лежать и отказываться от еды. Ветеринарный специалист клиники Алексей Демин провел осмотр пациентки. В ходе обследований выяснилось, что у Нелы замершая беременность. Для спасения Нелы потребовалась срочная операция. Ветврач успешно провел хирургическое вмешательство», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что благодаря операции кошку удалось спасти, сейчас животное чувствует себя отлично.

«Замершая беременность подразумевает остановку развития плода в утробе. Патология объясняется генетической предрасположенностью животного или гормональным дисбалансом. Также ее может спровоцировать инфекционное заболевание. Замершая беременность - это огромная угроза для организма, поэтому очень важно вовремя выявить патологию и помочь питомцу», - добавили в комитете ветеринарии Москвы.