Врач предостерегла от опасных трендов «пивного загара»

Врач общей практики медицинской компании «Доктор рядом» Екатерина Серебренникова считает, что пиво вместо солнцезащитного крема опасно для кожи. Сейчас в соцсетях распространяется новый тренд: люди обливаются пивом перед походом на пляж и утверждают, будто после нанесения напитка на тело загар ложится лучше. 

Врач предостерегла от опасных трендов «пивного загара»
© Daily Storm

Кроме того, согласно еще одному мифу, пиво действует как солнцезащитный крем. Однако дерматологи предостерегают: таким образом можно заполучить многие кожные заболевания, в том числе и онкологические. 

Врач Екатерина Серебренникова рассказала «Секрету фирмы», что польза хмельного напитка для кожи весьма сомнительна и нельзя использовать пиво вместо солнцезащитного крема, поскольку пиво не содержит фильтры ультрафиолета.

Она отмечает, что если обливаться напитком, а потом выходить на палящее солнце, кожа будет интенсивно стареть. 

Врачи советуют в жаркую погоду пить больше воды и не выходить на улицу в середине дня. Знаменитости тоже дали рекомендации россиянам и рассказали Daily Storm, как спасаются от летнего зноя. Родившийся на севере России артист Тарзан избегает открытого солнца и использует защитный крем, а выросший в жаркой Алма-Ате Юрий Лоза пьет горячий чай и носит сомбреро.

]]>