«Все молились — чудо произошло»: Тарасова трогательно обратилась к Костомарову

Знаменитый российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова трогательно поздравила Романа Костомарова с выпиской из больницы. Речь наставницы была полна эмоций.

«Все молились — чудо произошло»: Тарасова трогательно обратилась к Костомарову
© Вечерняя Москва

В своем обращении к спортсмену звезда отметила, что чудесное исцеление спортсмена стало для нее и коллег настоящим счастьем.

— Спасибо врачам, которые вытащили нашего Ромку, мы все молились за вас — и чудо произошло. Обнимаю вас, Рома, Оксана, — сказала тренер в беседе со StarHit.

Романа Костомарова выписали из больницы в Коммунарке накануне. Покидая стены медучреждения, атлет сердечно поблагодарил главврача Дениса Проценко и весь медперсонал, подчеркнув, что лишь благодаря им остался в живых.

Тем не менее некоторые эксперты считают, что в ближайшее время фигуристу придется снова обратиться к специалистам. Ему необходимо завершить процесс протезирования ампутированных конечностей.

Костомаров попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Вскоре после этого его подключили к ИВЛ, но даже это не помогло — у спортсмена начался сепсис. Чтобы спасти жизнь атлета, врачам пришлось пойти на крайние меры — ампутацию части конечностей.