Эндокринолог Гуреева назвала продукты для борьбы с жиром на животе

Врач-эндокринолог Антонина Гуреева рассказала, что потребление некоторых продуктов помогает бороться с висцеральным жиром. По ее словам, жир на животе появляется, когда человек поглощает больше калорий, чем расходует.

Эндокринолог назвала продукты для борьбы с жиром на животе
© Вечерняя Москва

Новое исследование с участием 3000 человек установило, что в «растапливании» подкожных отложений активную роль играют цельнозерновые продукты, бобовые, овощи и фрукты. В них содержатся полезные сложные углеводы, витамины и минералы. Эти вещества дольше перевариваются, и, как следствие, насыщают организм энергией, поэтому есть хочется меньше, передает «МедикФорум».

"Плохие углеводы, также называемые простые углеводы, содержатся в рафинированных и обработанных продуктах, таких как изделия из белой муки, сахар, конфеты, газированные напитки и закуски. Они быстро перевариваются и приводят к быстрому повышению уровня сахара в крови", — пояснила врач.

Многие люди усиленно работают над своей фигурой, чтобы достичь желаемого «летнего тела» с помощью физических упражнений и диеты. Но весь достигнутый прогресс может быть сведен на нет во время отдыха. Как не допустить подобного сценария, рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева.