Сергей Устюгов: «Я стараюсь выполнять план Крамера, но вылезают всякие болячки. Шел с завтрака, два раза чихнул, и мне грудной отдел заклинило»

Планирую участвовать в чемпионате России по лыжероллерам, правда, пока не знаю, в каких гонках. Все зависит от настроения, тренировочного процесса, желания. Уже позже буду принимать какие-то решения.

Сергей Устюгов: «Я стараюсь выполнять план Крамера, но вылезают всякие болячки. Шел с завтрака, два раза чихнул, и мне грудной отдел заклинило»
© Sports.ru

В прошлом году говорил, что появились энтузиазм и любовь к гонкам? Энтузиазма не осталось уже на половине сбора в Малиновке, ха-ха. Когда вылезают старые болячки и травмы, психологически это дается очень тяжело.

У меня в Малиновке были проблемы со спиной. Как бы это смешно ни звучало, я шел с завтрака, два раза чихнул, и мне грудной отдел заклинило, ха-ха. Там еще потом были небольшие проблемы с ногой, которые я до сих пор не могу решить.

Решил ли проблему со спиной? Это старая болячка, она периодически обостряется, периодически проходит. Нужно просто время без нагрузок.

Я стараюсь выполнять план Маркуса Крамера, но мне не всегда удается. Бывают всякие форс-мажоры, и вылезают всякие болячки. У меня есть план на месяц, я тренируюсь исходя из него и ощущений организма. В Малиновке где-то не прислушался к организму, вот два раза чихнул, и все», – рассказал Устюгов.