У избитого в Перми дрессировщика в больнице отказывали органы

У избитого в гостинице Пермского госцирка дрессировщика Игоря Корчагина начало ухудшаться состояние. Как сообщает telegram-канал «Цирковые», у артиста развилась полиорганная недостаточность и начали отказывать почки и печень. Врачам удалось стабилизировать состояние пациента.

У избитого в Перми дрессировщика в больнице отказывали органы
© Ura.Ru

«Развился ДВС синдром и полиорганная недостаточность. Несколько раз переливали кровь и плазму, отказывали печень и почки», — сообщает telegram-канал. Из-за этого пациента на время пришлось ввести в искусственный сон.

Сейчас состояние дрессировщика стабилизировалось, но в сознание Корчагин так и не приходит. В пресс-службе минздрава Пермского края сообщили, что артист все еще находится в тяжелом состоянии.

Дрессировщик был избит сотрудником ЧОПа в гостинице Пермского госцирка в начале июля. Драка, в результате которой был госпитализирован Корчагин, попала на камеры видеонаблюдения. После инцидента в ситуацию вмешался директор Московского цирка Эдгард Запашный, который обещал помочь пострадавшим. Подозреваемый в причинении вреда здоровью охранник уже задержан.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.