Спорт для всех. Тренер оценил новый спортзал под открытым небом в Южном Бутове

В районе Южное Бутово у д. 23, корп. 6 на Скобелевской улице открыли уличную тренажёрную площадку с более чем 20 разными тренажёрами (по 2–3 штуки каждого, не считая одной груши). Там можно делать упражнения на все группы мышц людям разного уровня подготовки. Заниматься тут спортом будет хорошо даже детям (но только под присмотром взрослых).

Спорт для всех. Тренер оценил новый спортзал под открытым небом в Южном Бутове
© Южное Бутово

Спортивный инструктор структурного подразделения «Южное Бутово» досугового центра «Атлант» Владимир Иванов испытал на себе тренажёры и объяснил, как выполнять упражнения на них:

– Тренажёры великолепные на самом деле. Не надо никакие снаряды снимать и убирать. Всё можно отрегулировать под рост и индивидуальный уровень подготовки. Отлично подходит и для новичков, и для профессионалов. Хочу обратить особое внимание на то, что детям с 10 лет тоже можно на этой площадке заниматься. Но имейте в виду: по технике безопасности это стоит делать только под присмотром взрослых, а ещё лучше с тренером. Это серьёзное оборудование, не игрушки. Благодаря открытию спортивной зоны местные жители могут в любое время полноценно заниматься спортом, главное, делать это правильно, то есть технично, – считает Владимир Иванов.

Техника выполнения размещена прямо на тренажёре (рисунки помогают разобраться), а если навести камеру на куаркод, то удобно на видео наглядно увидеть, как что правильно делать.

МНЕНИЕ

Системный администратор Игорь Петров с бульвара Адмирала Ушакова, 28 лет: «Я в соцсетях увидел пост о том, что построили такую крутую тренажёрную площадку, и решил сходить проверить её. Занимаюсь давно для себя в свободное от работы время, поэтому могу сказать, что по сравнению с остальными спортплощадками района, а я уже все обследовал, эта лучше всех, самая удобная и разнообразная по ассортименту тренажёров».

ПРАВИЛЬНЫЙ ЖИМ: ЗАНИМАЕМСЯ САМИ

«Этот тренажёр, как и все здесь, многофункциональный, но в основном на нём хорошо прокачивать мышцы спины, причём одинаково и верхнюю, и среднюю, и нижнюю части. Опираетесь на перекладину, регулируете по грузу и по росту, работаете руками».

«Хороший снаряд для спины и грудной клетки. Нужно встать, опереться на спину и передвигать боковые части тренажёра на удобном вам уровне».

«Это так называемая бабочка. На таком оборудовании качают грудные мышцы. Нужно сесть на сиденье и раздвигать руками перекладины».

«Универсальный снаряд, но в основном он рассчитан на прокачку ног. Встаёте на него, опираетесь на спину и совершаете движения ногами, держась за перекладины или положив руки на пояс».

«Тренажёр рассчитан в основном на прокачку рук. Опираетесь на спину, берётесь сверху за перекладины, опускаете и поднимаете их».

«Качаем руки, держась обратным хватом. Ноги сводим у нижней перекладины».

«Здесь хорошо качать грудь, плечи, трицепсы и спину. Выполнять упражнение надо в наклоне, опуская перекладины вверх и вниз».

«Отличный тренажёр для ног и для пресса. Садитесь, упираетесь спиной и ногами перед собой, держитесь руками за боковые перекладины. Затем спокойно распрямляйте и сгибайте ноги».

НАТАЛЬЯ ЛОМЖЕВА