В Новосибирске горожанка подняла вагиной тяжелый вес и установила рекорд

Жительница Новосибирска Татьяна Кожевникова стала известной на всю страну и даже во всем мире благодаря своему необычному достижению - она смогла поднять вес в 14 килограммов, используя мышцы тазового дна. Этот феноменальный результат был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса в 2003 году и до сих пор не был побит.

В Новосибирске горожанка подняла вагиной тяжелый вес и установила рекорд
© runews24.ru

Татьяна является спортивным специалистом в области фитнес-аэробики и имеет звание КМС в конькобежном спорте. Она получила образование в Омском институте физкультуры и долгое время работала фитнес-инструктором в новосибирских спортзалах. В настоящее время она проводит занятия по интимной гимнастике, начавшиеся с массажной процедуры, на которой ей рассказали о тренировках для мышц тазового дна.

По словам спортсменки, поддержание тонуса мышц тазового дна помогает предотвратить опущение внутренних органов и является профилактикой воспалительных и спаечных процессов. Об этом она рассказала корреспонденту НГС.

Когда Татьяна достигла достаточного уровня развития своих мышц, она решила попытать счастья и установить мировой рекорд. Она подала заявку в организацию Гиннесса в Великобритании, но изначально ее не воспринимали всерьез.

Ей предложили принять участие в телешоу или организовать соревнования, но она настояла на своем. В конечном итоге ее заявку рассмотрели, и Татьяна подняла вагиной вес в 14 килограммов.

Татьяна вспоминает, что экспертиза в организации Гиннесса была очень строгой. Она должна была продемонстрировать свое умение непосредственно перед ними, чтобы все было ясно и ни у кого не возникло подозрений в обмане. Ей удалось удерживать вес около 10 секунд, хотя она начинала с гораздо меньших нагрузок, всего 300-500 граммов.