Известный спортсмен назвал оптимальную формулу похудения

Известный российский спортсмен двукратный чемпион России по лёгкой атлетике фитнес-эксперт Александр Мироненко назвал оптимальную формулу похудения.

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» он заявил, что она в себя включает сбалансированное питание, регулярные тренировки, а также качественный сон и отдых.

По словам мастера спорта, с годами обменные процессы замедляются, а усугубляет их неправильный образ жизни.

«Результат этого мы видим на животе, – подчеркнул он. – Решить проблему поможет сбалансированное питание, включающее в себя большое количество белков, здоровых жиров, углеводов и овощей, без вредных перекусов, полуфабрикатов, сахара и алкоголя».

Кроме того, как отметил Мироненко, важно регулярно тренироваться, выполняя тренировки на всё тело, кардио (бег, езда на велосипеде, плавание и так далее), а также упражнения на баланс и мышцы пресса не только лежа, но и стоя (скручивания, планки, обратные скручивания, ротационные движения).

Помимо этого, необходим качественный сон и отдых, которые помогут организму прийти в форму и восстановить ресурсы, объяснил он.

«Усталость и стресс могут привести к выработке гормона кортизола, который в свою очередь провоцирует организм накапливать жир в области живота», – резюмировал известный спортсмен.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», врач-диетолог Марина Сорокина рассказала, как без строгих диет сохранить фигуру и здоровье после 40 лет.