Две спортивные площадки обустроили на Ленинском проспекте

Между д. 64/2 и д. 66 по Ленинскому проспекту в рамках комплексного благоустройства участка от Университетского до Ломоносовского проспекта обустроили две спортивные площадки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Две спортивные площадки обустроили на Ленинском проспекте
© Агентство «Москва»

«Спортивная площадка в шаговой доступности – это не только возможность ежедневных тренировок для тех, кто любит спорт и хочет поддерживать хорошую физическую форму, но и дополнительный стимул для всех приобщиться к здоровому образу жизни», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Михаила Никифорова.

По его словам, работы по устройству обеих площадок завершены. После уплотнения грунта на них уложили слои песка и щебня, забетонировали и заасфальтировали, установили оборудование, а затем сделали травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Площадки имеют вытянутую форму. Одна длиной 18 м, ее ширина варьируется от 3 м до 7 м. Вторая площадка меньше, ее длина – 9 м, а ширина – 4 м. Обе рассчитаны на людей старше 14 лет.

На первой площадке разместили гнутые брусья и спортивный комплекс для занятий воркаутом. Он состоит из пяти турников, рукохода-змеевика и шведской стенки. У металлических элементов оборудования увеличенная толщина, снаряды имеют антивандальное порошковое покрытие. На второй площадке установили тройной каскад турников для отжиманий и подтягиваний.