Бастрыкин поможет жительнице Тюмени, потерявшей ребенка на большом сроке

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль ход проверки по жалобе жительницы Тюмени, у которой на последнем месяце беременности погиб плод. В соцсети ведомство сообщает, что в случившемся женщина обвиняет медиков.

Бастрыкин поможет жительнице Тюмени, потерявшей ребенка на большом сроке
© Ura.Ru

«К главе СК России А.И. Бастрыкину в его Приемную „ВКонтакте“ обратилась жительница города Тюмени. Она сообщила о ненадлежащем оказании ей медицинской помощи сотрудниками лечебного учреждения, что привело к гибели плода на последнем месяце ее беременности. Председатель СК России поставил на контроль проверку по обращению», — сообщается в telegram-канале «Информационного центра СК России». В ближайшее время главе ведомства доложат о промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Ранее в Ишиме (Тюменская область) медики несвоевременно выявили у беременной пациентки злокачественную опухоль. По решению суда областная больница №4 выплатит женщине два миллиона рублей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.